Skip links

Съемка мероприятий – Освещение медийных и иных событий

Профессиональная видеосъемка мероприятий в Киеве – услуга, которую предоставляет наша студия. Мы снимаем различные события и монтируем их в красочный ролик. Любое событие можно превратить в продуманную пиар-акцию, будь-то съемка светских событий, спортивных состязаний, конференций или корпоративов. Правильно выбранные приоритеты, грамотно расставленные акценты, умело использованные средства дают в сочетании эффективно работающую видеозапись. То, на чем специализируется наша студия – съемка мероприятий культурных, спортивных, праздничных, репортажи, корпоративы.

Видеосъемка на мероприятиях

Видеозапись любого события имеет свои особенности, эмоциональный настрой и требует определенного подхода. Освещение спортивных соревнований будет отличаться от корпоратива, а съемка модных событий от освещения научной конференции или выступления политика. Профессиональные звукозаписывающая и видеоаппаратура, высокая квалификация сотрудников гарантируют создание качественного видеоконтента. Съемка мероприятий бывает:

    репортажная;

    однокамерная;

    многокамерная;

    при помощи квадрокоптера.

Профессиональная видеосъемка корпоративных мероприятий позволит сделать хорошую презентацию компании, поднять ее авторитет и расширить целевую аудиторию. Стоит заказать видеоролик для бизнеса, чтобы прорекламировать себя ярко и наглядно, в коротком, но информационно емком сюжете выгодно показать свои достоинства и преимущества.

Репортажная съемка мероприятий

Репортаж – это освещение какого-то события, которое проходит по плану или импровизировано, бывает информационный и событийный. Информационный репортаж освещает конференции, семинары, круглые столы и т.п. Репортажная съемка протокольных мероприятий – непременная часть официальных церемоний. Все существенные и важные моменты надо зафиксировать для истории.

К репортажной чаще всего относится съемка культурных событий. Это различные концерты, фестивали, выставки и прочее. Акцент делается не на хронологии событий, а на наиболее ярких моментах, удачных планах. Иногда дополняется интервью, взятыми у участников и зрителей.

Многокамерная видеосъемка мероприятий

Многолюдные и масштабные действа отличаются своей спецификой и требуют определенного подхода к видеозаписи. Съемка торжественных мероприятий чаще всего ведется при помощи нескольких камер, поскольку передать одной камерой размах и масштабность практически невозможно. Полученные картинки с разных ракурсов позволяют не упустить самые эффектные моменты и собрать их в единый фильм, подчеркивающий выгодные стороны. Съемка торжественных мероприятий и монтаж ролика выполняются с учетом всех пожеланий заказчика.

Съемка спортивных событий – одна из наиболее сложных. Профессиональное освещение спортивных игр требует несколько камер и операторов, распределения задач для каждого: крупный или общий план, снимаемый объект и т. д. Эффектно смотрится видеосъемка мероприятий с квадрокоптера. Он позволяет снимать с разного расстояния, с разных ракурсов, можно получить панорамные кадры. К услугам клиентов также видеосъемка праздничных событий любого формата. Открытие нового филиала или фирмы, любое торжественное событие стоит запечатлить. Памятный видеоролик станет приятным подарком для сотрудников. Какова бы ни была съемка мероприятий – цена оговаривается индивидуально, в зависимости от множества параметров.