Skip links

Как провести онлайн трансляцию

Как провести онлайн трансляцию: обзор функций плеера трансляций для полного вовлечения зрителя

Сегодня можно легко провести онлайн трансляцию любого мероприятия. Но провести эффективную трансляцию на достойном уровне можно только обратившись в специализированную компанию по организации онлайн трансляций. Опытные специалисты помогут вам определиться с оптимальным количеством камер и местами их размещения на площадке, подскажут, требуется ли дополнительное звуковое или световое оборудование, а, главное, покажут вам, как провести онлайн трансляцию так, чтобы каждый онлайн зритель мог сказать “Я там был!”

Чтобы онлайн зрители действительно получили удовольствие от просмотра вашего мероприятия в сети, в первую очередь позаботьтесь о плеере трансляции. При выборе программы обратите внимание на функциональность плеера, ведь от этого напрямую будет зависеть вовлеченность онлайн зрителей в просмотр.

Первая группа функций плеера трансляции касается того, как провести онлайн трансляцию с максимальным удобством просмотра для зрителя. Убедитесь, что выбранный вами плеер трансляции позволит зрителю переключать качество видеоизображения. Если ваше мероприятие – международное и подразумевает работу переводчика, попросите подрядчика вставить в плеер функцию переключения языков. Если мероприятие длится несколько часов или состоит из нескольких докладов, воспользуйтесь функцией разделения трансляции на эпизоды – вашим зрителям будет легче находить интересующего их спикера.

Следующая группа функций позволяет онлайн зрителям общаться между собой. Чтобы объединить виртуальных зрителей, подключите к плееру ленту трансляции из твиттера с хештегом вашего мероприятия, разместите плеер трансляции в ваших сообществах на Facebook, сделайте перекрестную трансляциию на You Tube канале. Так ваши зрители смогут общаться друг с другом в удобном для них формате и делиться впечатлениями о происходящем с друзьями, коллегами и знакомыми, среди которых может быть ваша аудитория.

Третья группа функций плеера трансляций отвечает за обратную связь. Чаще всего для этого используют опросы либо проводят викторины и конкурсы с подарками. В целом, как провести онлайн трансляцию и использовать ли дополнительные функции плеера трансляций – решать вам. Но помните, что довольный онлайн зритель всегда поделится впечатлениями о вашем мероприятии с большим кругом людей. А для того, чтобы зритель был доволен, вам стоит сделать свою трансляцию действительно запоминающейся, не похожей на другие и думать о своей аудитории.