Skip links

Как организовать телемост

Как организовать телемост во время конференции

Когда вы организуете какую-либо профессиональную конференцию, в первую очередь вы составляете программу мероприятия. Но сегодня проводятся сотни однотипных конференций в год, как же выделиться из общей массы? Предложите вашим клиентам новую форму подачи информации – онлайн телемост! Для чего и как организовать телемост во время конференции?

Цели телемоста могут быть разными:

– стоматологическая ассоциация во время недавней конференции организовала телемост с одной из стоматологических клиник, где в прямом эфире врач-стоматолог провел операцию по установке импланта, параллельно отвечая на вопросы зрителей. Благодаря телемосту участники конференции увидели на большом экране все нюансы операции, чего нельзя было сделать, организовав учебный кабинет в одном из залов конференции.

– компания-производитель автомобилей во время дилерской конференции провела телемост с одним из дилерских центров, в котором была представлена новая модель автомобиля. Оператор с видеокамерой крупным планом заснял автомобиль изнутри и снаружи, а зрители в зале смогли оценить особенности новой модели, не покидая своих мест.

Чтобы провести телемост во время вашей конференции, найдите компанию-подрядчика, оказывающую услуги телематической связи (желательно, чтобы у компании была специальная лицензия на ведение такого рода деятельности). Профессионалы, имеющие опыт работы в этой сфере, отлично знают, как организовать телемост, где и сколько камер потребуется разместить, как вывести изображение со всех точек подключения на экран и т.д. Это позволит вам больше сосредоточиться на решении собственных задач, которых у организаторов конференций всегда хватает.

Организация телемоста во время конференции – отличный способ выделиться из общей массы для вашего мероприятия. Приглашайте зарубежных коллег, позвольте участникам из разных городов общаться друг с другом, удивите ваших коллег и гостей новым способом подачи информации – все это возможно с помощью телемоста!